Региональные ветеринарные службы приступили к подготовке передачи полномочий на федеральный уровень

30 октября 2018 12:40

На пленарном заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей, состоявшегося в марте текущего года в Краснодаре, Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался относительно целесообразности реформирования государственной ветеринарной службы страны.

Как показал опыт, достигнуть непредвзятого и равномерного подхода к решению ветеринарных вопросов возможно только лишь при передаче части контрольно-надзорных полномочий с регионального уровня на федеральный.

Согласно указанию руководства страны, ряд ветеринарных субъектовых служб приступили к планомерной подготовке к работе в новом режиме. Так, позиция управления ветеринарии Саратовской области в данном вопросе однозначная – государству нужна единая вертикаль ветеринарной службы. «Передача полномочий по государственному ветеринарному надзору с регионального уровня на федеральный – первый шаг в этом направлении. Мы, безусловно, поддерживаем данное решение. В этой связи управление рассматривает вопрос о создании новой структуры ведомства, в котором учтены изменения, связанные с передачей надзорных полномочий. Преобразования структуры затронут и подведомственные учреждения. Наша задача – выстроить эффективную конструкцию службы, способную в современных условиях обеспечить здоровье животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении пищевой продукции», - высказал официальную позицию ведомства Алексей Частов, начальник управления ветеринарии Правительства Саратовской области.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>