В октябре в Приморском крае оформлено более миллиона ЭВС с помощью системы «Меркурий»

1 ноября 2018 10:42

В октябре в Приморском крае с помощью информационной системы «Меркурий» оформлено 1022198 электронных ветеринарных сертификатов. За аналогичный период 2017 года – 72144 документа.

Всего за 10 месяцев в Приморском крае оформлено 4378187 электронных ветеринарных сопроводительных документов. Для сравнения в 2017 году – 485387 документов.

Резкое увеличение числа оформленных электронных ветеринарных сопроводительных документов стало результатом введения с 1 июля 2018 года обязательной электронной ветеринарной сертификации. Большинство ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения оформляются только в электронном виде с помощью информационной системы «Меркурий».

Для облегчения вхождения в систему электронной сертификации Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области размещена на сайте справочная информация в формате «ФГИС «Меркурий»: быстрый старт».

Каждый четверг в 14:30 в здании Управления по адресу: г.Владивосток, ул.Воропаева, 33, проводятся демонстрационные занятия.

Для выявления проблемных вопросов во ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проводится постоянный мониторинг оформления электронных сертификатов и рабочие встречи с представителями участников оборота подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>