Выявлено более 19 тысяч банок фальсифицированной икры лососевых видов рыб на складе в Московской области

27 декабря 2018 11:42

В период с 21 по 22 декабря 2018 Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, приняло участие в мероприятиях Главного Управления МВД России по Московской области, направленных на декриминализацию объектов производства, хранения и реализации фальсифицированной икры лососевых видов рыб, расположенных на территории Люберецкого и Раменского районов Московской области.

В результате проверочных мероприятий, пресечена незаконная деятельность по производству икры, в целях последующей реализации, фальсифицированной продукции под видом икры лососевых видов рыб. В общей сложности изъято более 19 тысяч банок фальсифицированной продукции. Также изъята подготовленная к фасовке икра общим весом более 3,5 тонн.

Управлением Россельхознадзора совместно с ГУ МВД России по Московской области отобраны образцы проб от продукции икры лососевых видов рыб, для лабораторных испытаний федеральным государственным бюджетным учреждением «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ «ЦНМВЛ»).

21 декабря 2018 года ГУ МВД России по Московской области, по факту хранения и реализации фальсифицированной икры лососевых видов рыб, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 и ч.4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Сумма легализованных средств составила более 1 млн рублей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>