Дальрыбвтуз возглавил бывший проректор из ДВФУ (ФОТО)

11 января 2019 11:12

Временно исполняющим обязанности ректора Дальрыбвтуза (Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет) во Владивостоке назначен Олег Щека, который ранее работал проректора ДВФУ по науке и инновациям. Он сменил на этом посту Николая Зорченко, который руководил вузом с марта 2017 года.

С 9 января приказом Федерального агентства по рыболовству врио ректора Дальрыбвтуза назначен Олег Щека. Ранее он занимал должность проректора вуза по научной и инновационной деятельности.

Ранее этот пост занимал Николай Зорченко, который руководил вузом с марта 2017 года, а до того почти 20 лет проходил на учебном парусном фрегате "Паллада".

Олег Щека окончил Дальневосточный государственный университет в 1986 году, получил диплом по специальности "физика". В 2008–2009 годах прошел переподготовку в ДВГУ по специальности "государственное и муниципальное управление".

В 2013 году назначен и. о. проректора ДВФУ по науке и инновациям, а в 2018-м – проректором по научной и инновационной деятельности Дальрыбвтуза. В рамках должностных обязанностей организовывал и руководил научной и инновационной деятельностью университета, курировал деятельность научного управления, международного департамента, отдела аспирантуры, отдела по защите интеллектуальных прав, научно-исследовательского института инновационных биотехнологий, издательско-полиграфического комплекса.

Напомним, что в декабре 2018 года во Владивостоке сменился ректор и в другом отраслевом вузе — МГУ им. Невельского. С поста ушел Сергей Огай, ио был назначен Владимир Клоков.

Олег Щека. Фото: сайт Дальрыбвтуза 

Николай Зорченко, который руководил вузом с марта 2017 года, а до того почти 20 лет проходил на учебном парусном фрегате "Паллада". Фото: ИА PrimaMedia 

Источник: ПримаМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>