В Приморье не допущен ввоз более 19 тонн морского криля из Японии

14 января 2019 16:35

В рыбном порту Владивостока при ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции – мороженого морского криля общим весом 19 тонн 374 кг должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Японии.

При проведении документарного и физического контроля инспекторами Управления установлено, что, Согласно Реестру предприятий третьих стран, аттестованным видом деятельности данного предприятия является хранение замороженной продукции из рыбы, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных. В то время как в разрешении на ввоз, а также на маркировке продукции данное предприятие указано как изготовитель.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления Россельхознадзора принято решение о запрете ввоза поднадзорной продукции и ее возврате отправителю.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>