Более 13 тонн финской рыбы, запрещенной к ввозу в Россию, задержаны (ФОТО)

16 января 2019 12:26

14 января 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении совместных мероприятий с Пограничным Управлением ФСБ и сотрудниками Псковской таможни в районе населенного пункта Альшуты Усвятского района был задержан грузовой автомобиль, в котором осуществлялась незаконная перевозка партии мороженой салаки, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение товара.

При проведении ветеринарно-санитарного досмотра должностными лицами Управления на части партии мороженой салаки выявлена маркировка (этикетки), на которой обозначена страна-происхождения продукции - Финляндия. Ввоз рыбы из Финляндии является нарушением Указа Президента РФ от 06.08.2014 г. № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Кроме того, на продукции весом около 2,5 тонн маркировочные этикетки отсутствовали.

Мороженая салака, общим весом 13,1 тонны, изъята из оборота и будет уничтожена в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>