Крупнейшая за 20 лет нелегальная партия черной икры попала на ВИДЕО

19 февраля 2019 12:13

«В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту нелегальной транспортировки почти двух тонн чёрной икры на сумму около 100 миллионов рублей. Крупнейшая за последние 20 лет в регионе партия икры была обнаружена и изъята сотрудниками Госавтоинспекции в автомобиле-рефрижераторе, следовавшем из Читы в сторону Новосибирска», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При проверке документов на контрольно-пропускном посту полиции «Рубеж» в Слюдянском районе Приангарья водитель предоставил накладные на перевозку семи тонн горбуши. Однако вместо неё полицейские обнаружили более 100 полимерных контейнеров, в которых находилась расфасованная в пластиковые и стеклянные упаковки черная икра осетра, а также замороженная рыба осетровых видов.

Проведенным Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству исследованием установлено, что чёрная икра имеет натуральное происхождение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из Иркутской области проводятся мероприятия, направленные на декриминализацию сферы водных биологических ресурсов.

Источник: МВД РФ

{{countTopicsText}}
Сергей К
20 февраля 2019 10:36
Не сказано, где взяли столько икры? столько закуски пропало)))
Владимир
21 февраля 2019 21:02
под такое количество закуски и спится немудрено
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>