Приморская компания пыталась продать 10 тонн рыбы по поддельным документам за границу

5 марта 2019 16:27

Пограничники в Артёме изъяли около 10 тонн рыбы лососёвых пород, которую хотели нелегально переправить за границу. Общая стоимость контрабанды составляет порядка миллиона рублей.

Как рассказали корреспонденту агентства сотрудники пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю, специалисты обнаружили в Артёме в полуприцепе грузового авто более 600 мешков с неразделанной замороженной кетой. Водитель автомобиля предоставил надлежащие документы, однако специалисты заподозрили, что бумаги являются подделкой.

Как выяснилось позднее, фирма составила фиктивный договор купли-продажи с камчатской рыбопромысловой компанией, чтобы легализировать продажу товара при учёте, что промысел в то время не вёлся. По предварительным данным рыночная цена 10 тонн контрафактной рыбы составляет порядка миллиона рублей. Транспортное средство и водные биоресурсы арестовали. По факту административного правонарушения специалисты проводят расследование ввиду статьи о нарушении правил рыболовства. Решение примут по окончанию следствия.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>