Доктрина продовольственной безопасности Российской Федерации будет скорректирована в течение 2019 года

11 марта 2019 10:52

Об этом шла речь на заседании Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по безопасности в экономической и социальной сфере с участием членов научного совета при Совете Безопасности РФ и экспертов.

Необходимость корректировки Доктрины продовольственной безопасности связана с изменением социально-экономического состояния страны, с формированием новых рисков, вызванных экономическими санкциями, введенными в отношении России, повышением открытости национального агропродовольственного рынка, углублением интеграционных процессов в рамках ЕАЭС и созданием единого таможенного пространства. Изменяется также модель развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов с импортозамещающей на экспортоориентированную.

По результатам обсуждения новой редакции Доктрины отмечено, что представленные в документе меры по реализации государственной политики по обеспечению продовольственной безопасности в целом достаточны для решения задач по нейтрализации внешних и внутренних угроз национальной безопасности в данной сфере. Кроме того, проект Доктрины соответствует документам стратегического планирования в сфере обеспечения национальной безопасности.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>