Минэкономразвития нацелено на продажу конфискованного имущества

15 марта 2019 12:18

Об этом заявила заместитель министра экономического развития Оксана Тарасенко в ходе выездного совещания во Владивостоке по вопросам деятельности территориальных органов Росимущества, расположенных в Дальневосточном федеральном округе. Речь шла о нормотворческих новациях в сфере управления конфискованным в пользу государства имуществом.

Замминистра рассказала о формировании новой политики, направленной на ускорение сроков продажи имущества, по которому государство несет необоснованные расходы.

Так, пояснила Оксана Тарасенко, согласно последним изменениям в законодательстве, новый порядок продажи будет применяться в отношении безвозмездно изъятых морских судов, которые использовались при незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов. Такие суда теперь приравниваются к конфискованному движимому имуществу, что сократит сроки на их продажу и как следствие существенным образом снизит затраты, которые несет государство.

Также Минэкономразвития подготовило изменения в НПА, которые обеспечат наилучшие условия для продажи самого ликвидного имущества и сэкономят средства на хранение, экспертизу и продажу низколиквидного. Сейчас затраты на хранение такого имущества часто превышают последующие доходы. Кроме того, покупать такое имущество в рамках аукциона сможет даже единственный претендент.

Источник: old.economy.gov.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>