В Мурманской области пресечена деятельность подпольного предприятия по переработке камчатского краба (ВИДЕО)

19 марта 2019 10:36

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Мурманску пресечена деятельность подпольного цеха по переработке незаконно выловленного камчатского краба. Общий вес изъятого из незаконного оборота ценного биоресурса превысил 700 кг», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории одного из районов города обнаружено помещение, в котором был организован конвейер по переработке камчатского краба. Злоумышленники организовали полный цикл производства, от мойки и приготовления биоресурсов до упаковки в специально предназначенную тару для последующей реализации, в том числе за пределами Мурманской области.

В помещении цеха обнаружено около 350 килограммов конечностей краба в сыром виде, а также 390 килограммов в переработанном.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконной добыче биоресурсов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 256 УК РФ.

источник: МВД РФ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>