Путин провел встречу с врио главы Мурманской области Андреем Чибисом (ФОТО)

21 марта 2019 14:26

Президент России Владимир Путин провел встречу с временно исполняющим обязанности главы Мурманской области Андреем Чибисом.

Ранее Путин принял отставку губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

"Президент провёл рабочую встречу с Андреем Чибисом, в ходе которой информировал о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области", - говорится в сообщении.

Марина Ковтун руководила регионом с 2012 года. На протяжении последних полутора лет ей периодически предрекали отставку. Во время руководства Ковтун областью в регионе стартовали крупные инвестпроекты. В то же время против ее подчиненных, в том числе заместителя, завели громкое уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

Андрей Чибис родился 19 марта 1979 года в городе Чебоксары Чувашской Республики. В 2001-2004 годах был адвокатом, занимался частной юридической практикой.

Работал в администрации Рязанской области, затем перешел на работу в Минрегион, где отвечал за реализацию нацпроекта "Доступное и комфортное жилье", разработку Долгосрочной стратегии массового строительства жилья и подготовку законодательных актов в области жилищной политики.

В 2007-2008 годах занимал пост начальника управления развития рынка доступного жилья Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, с 2008 по 2011 год - председатель Совета директоров ОАО "Российские коммунальные системы", с 2011 по 2012 год - исполнительный директор фонда "Институт социально-экономических и политических исследований" ОНФ.

С декабря 2013 года назначен на должность заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: РИА Новости
{{countTopicsText}}
Ника
21 марта 2019 16:10
Новому главе всего 40лет. Молодой да ранний))
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>