Россельхознадзор уже с 2020 года может в полном объеме получить полномочия по ветнадзору

21 марта 2019 14:35

Об этом сообщил Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, выступая на итоговом заседании Коллегии Россельхознадзора.

Как отметил Дмитрий Патрушев, деятельность Россельхознадзора приобрела особое значение в свете задачи по наращиванию экспорта сельхозпродукции. Работа ведомства позволяет удерживать позиции и увеличивать экспортные объемы на уже завоеванных рынках и открывать новые. Так, в минувшем году получено право доступа различных видов российской продукции в Марокко, Японию, Сингапур, Сербию, Турцию и другие страны.

«Привлекательность России для международных торговых партнеров растет, и в этой связи невозможно переоценить важность системы безопасного перемещения животных и животноводческой продукции. С точки зрения ветеринарии сделано многое, но далеко не все. Необходимо законодательно закрепить механизмы взаимодействия между всеми звеньями ветеринарной службы как элементами единой национальной системы ветконтроля. Соответствующие поправки уже подготовлены. С 1 января 2020 года планируется возложить на Россельхознадзор полномочия по государственному ветнадзору в полном объеме. Мы надеемся, что это решение даст новый импульс работе ветеринарных служб субъектов», - подчеркнул Министр.

Завершая выступление, Дмитрий Патрушев поздравил Россельхознадзор с 15-летием со дня основания и отметил вклад его главы Сергея Данкверта в результаты деятельности ведомства.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>