Рыбакам помогают разобраться в правилах

22 марта 2019 15:20

Для разъяснения правил спортивного и любительского рыболовства Азово-Черноморского бассейна действует горячая линия. Телефонные консультации проводят специалисты филиала ВНИРО (АзНИИРХ).

Телефон горячей линии по вопросам спортивного и любительского рыболовства — 8 (918) 519-03-92 работает в Азово-Черноморском филиале ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»). По этому телефону сотрудники Службы государственного мониторинга водных биологических ресурсов и среды их обитания дают разъяснения рыболовам-любителям по Правилам рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Служба государственного мониторинга обеспечивает оперативную научную поддержку рыбоохранным и правоохранительным органам в борьбе с браконьерством; ее сотрудники осматривают незаконно выловленные водные биоресурсы и орудия лова, рассчитывают ущерб, причиненный водным биологичеаским ресурсам по действующим таксам. Также сотрудники Службы консультируют рыболовов-любителей по правилам рыболовства, рассказывают о сроках действия запретов и ограничений на вылов различных видов водных биоресурсов, а также об ответственности за нарушения правил рыболовства.

Консультации сотрудников Службы госмониторинга Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ») по телефону 8(918) 519-03-92 помогают рыболовам-любителям разобраться в правилах лова, чтобы вольно или невольно не нанести вреда природе, живому богатству водоемов.

Специалисты Службы напоминают, что в соответствии с таксами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. № 1321, размеры ущерба (а значит и штрафов, налагаемых на браконьеров), значительно возросли.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>