Госдума рассмотрит законопроект по крабовым квотам 1 апреля

29 марта 2019 12:17

1 апреля в 11:00 на заседании комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рассмотрят законопроект о введении аукционов по крабовым квотам.

19 марта правительство внесло в Госдуму проект изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», поправки пересматривают порядок распределения квот добычи крабов. Разработчиком поправок выступает Минсельхоз. Они предполагают реализацию через аукционы в электронной форме 50% крабовых квот, которые ранее закреплялись по историческому принципу. Для этого будет введен новый вид квот - квоты добычи крабов, предоставленные в инвестиционных целях для промышленного и прибрежного рыболовства. Их будут закреплять за победителями аукционов сроком на десять лет. Обладателей новых квот обяжут построить на территории России объекты, перечень которых определит правительство.

Время и место: 11:00, Государственная дума (Георгиевский переулок, 2), 610 кабинет.

Спикеры:

- Николаев Николай Петрович, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям;
- Шестаков Илья Васильевич, заместитель министра сельского хозяйства РФ - руководитель Федерального агентства по рыболовству.

Источник: пресс-секретарь депутата, председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>