Правительство ответило на вопросы по проекту о крабовых аукционах

4 апреля 2019 11:47

Представители правительства России дали ответы на вопросы, касающиеся законопроекта о крабовых аукционах, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Госдума в четверг рассмотрит в первом чтении законопроект о введении инвестиционных квот на добычу крабов, которые будут распределяться на аукционах. Предполагается, что на данный вид квоты будет выделяться 50% общего допустимого улова крабов, а доли квот будут закрепляться за пользователями на 10 лет.

Тему крабовых аукционов на пленарном заседании Госдумы затронул депутат от ЛДПР Андрей Андрейченко.

"Сегодня мы в первом чтении будем рассматривать законопроект о крабовых аукционах. Хочу обратить внимание на несколько аспектов: во-первых, когда правительство будет докладывать по данному законопроекту, оно будет называть некоторые цифры о том, что федеральный бюджет недополучает от этой отрасли... Хочется задать вопрос: а кто виноват в том, что федеральный бюджет недополучает? Не сам ли регулятор устанавливает налоговые ставки? Не сам ли регулятор допустил, чтобы федеральный бюджет недополучал?", - сказал Андрейченко.

Володин в свою очередь заявил, что в среду руководители думских фракций встретились с вице-премьером РФ Алексеем Гордеевым. По словам Володина, на встрече были получены вопросы на многие ответы.

"Нам надо в первую очередь ответить, почему те, кто владеет этим бизнесом, живут за пределами Российской Федерации, не вкладывают в его развитие; почему суда ветхие, а заработные платы тех, кто работает в этой отрасли, очень и очень низкие. Если мы на эти вопросы с вами ответим, тогда все встанет на свои места", - сказал председатель Госдумы.

"Давайте исходить из того, что правительство открыто к диалогу, мы приглашали и министра, и вице-премьера, на многие вопросы даны ответы", - подчеркнул Володин.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>