Seafood Expo Russia это ключевое мероприятие отрасли в России

15 апреля 2019 11:36

Seafood Expo Russia это ключевое мероприятие отрасли в России. Только ВСТРЕЧИ. КОНТАКТЫ. БИЗНЕС.

Продолжается регистрация посетителей на III Международную выставку рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Seafood Expo Russia 2019), которая состоится совместно с Международным рыбопромышленным форумом в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге 10-12 июля 2019 года. В этом сезоне мероприятие приурочено к профессиональному отраслевому празднику – Дню рыбака, который традиционно проходит в России во второе воскресенье июля.

Вход для посетителей на выставку является бесплатным. Полученный при регистрации электронный билет необходимо обменять на бедж в дни работы выставки. Это можно будет сделать на стойках регистрации.

Участниками главной отраслевой выставки станут более 250 компаний из 25 стран мира. Экспоненты представят:

- рыбу и морепродукты всех видов;

- оборудование, технологии, корма для рыбоводства;

- оборудование для рыбопереработки;

- орудия лова;

- оборудования и системы навигации для судов;

- судостроение и ремонт;

- решения по упаковке;

- грузоперевозки и хранение;

- финансовые и страховые услуги.

ЗАБРОНИРОВАТЬ СТЕНД

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ

В 2018 году выставку посетили более 7 тысяч человек из 30 регионов России и 50 стран мира. Основная часть гостей – это специалисты в области рыбного хозяйства и смежных отраслей, судовладельцы, трейдеры, представители компаний розничной торговли и ресторанного бизнеса. Больше 70% посетителей пришли на выставку с целью узнать о рыбе и морепродуктах, промысловом оборудовании и технологиях для переработки. Остальные интересовались судостроением и судоремонтом, грузоперевозками, технологиями хранения и упаковки продукции, а также производством и поставками кормов и оборудования для аквакультуры.

В 2019 году ожидается прирост посетителей минимум на 20% – до 9 тысяч человек. На сегодняшний день забронировано уже более половины выставочных площадей.

Деловая программа III Международного рыбопромышленного форума посвящена развитию рыболовства в Мировом океане, экономическим и экологическим рискам, а также решению социальных задач в рыбной отрасли. Основная тема форума – «Океан возможностей: природа, экономика, человек».  Организатор форума и выставки – Федеральное агентство по рыболовству, оператор Форума – Фонд Росконгресс, оператор Выставки – ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП.

Справочная информация:

Организатор: Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) осуществляет регулирование в сфере добычи, сохранения и воспроизводства водных биоресурсов. В зоне ответственности ведомства — организация рыболовства и научное обеспечение промысла, развитие аквакультуры (рыбоводства), надзор за безопасностью плавания судов рыбопромыслового флота и выполнением аварийно-спасательных работ в районах промысла, проведение рыбоохранных мероприятий.

В задачи Росрыболовства входит обеспечение устойчивого развития рыбохозяйственного комплекса, который вносит весомый вклад в продовольственную безопасность страны и является драйвером экономического роста для прибрежных регионов.

На долю Российской Федерации приходится более 5,5% глобального объема добычи рыбы, это 4-е место в мире. В 2017 году российскими рыбаками достигнут рекордный показатель вылова за последние 25 лет — 4,9 млн тонн водных биоресурсов, что почти на 3% выше уровня 2016 года. Оборот организаций отрасли составил 310 млрд рублей, что на 7% больше показателя 2016 года.

При информационной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Оператор Форума: Фонд Росконгресс — социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 195 стран мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 75 стран мира.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», павильон F
Организатор: Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)
Сайт: 
http://seafoodexporussia.com/
Телефон: +7(499)922-44-17, +7(499)963-80-08
E-mail: 
INFO@RUSFISHEXPO.COM
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>