ЦСМС повысил эффективность хозяйственной деятельности в 2018 году

29 апреля 2019 15:12

Центр системы мониторинга рыболовства и связи в 2018 году существенно повысил эффективность хозяйственной деятельности, доведя долю собственных доходов до 50,9% в общем объеме получаемых средств. 
Бюджетное финансирование ведомства по итогам прошлого года составило 47,6%. Стоит отметить, что еще в 2015 году доля собственных средств ЦСМС составляла 25%. 
В связи с ежегодным сокращением поступлений из бюджета ЦСМС провел качественную работу по развитию приносящей доход деятельности,  в том числе новых услуг, а также актуализировал тарифы под конъюнктуру рынка. 
Внедрение электронного документооборота и разработка информационных систем финансово-хозяйственной деятельности позволили не только оптимизировать численность административно-управленческого персонала центра, но и снизить временные затраты на обработку и предоставление информации, повысить достоверность и качество ведения учета и составления бухгалтерской отчетности.
Существенной экономии в 22,5% удалось достичь при организации закупочной деятельности, эти средства были перераспределены на иные нужды учреждения. Весомый процент средней экономии указывает на высокий уровень конкуренции и открытость закупок ведомства. 
ЦСМС в 2019 году нацелен на дальнейшее повышение эффективности хозяйственной деятельности, оптимизацию затрат и увеличение числа конкурентных закупок.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>