Гигантский рыбный пирог смогут отведать гости гастрономического фестиваля в Кургане

22 мая 2019 16:20

15 июня 2019 года в Кургане состоится грандиозный гастрономический фестиваль «День сырка». Калейдоскоп рыбных вкусов, мастер-классы от шеф-поваров курганских кафе и ресторанов, гигантский рыбный пирог и, конечно, выступления лучших курганских артистов – все это горожане и гости города смогут увидеть день проведения фестиваля на Троицкой площади.

Торжественное открытие «Дня сырка» состоится в 11.00 на эстраде, которая будет установлена между зданием Курганской областной филармонии и комплексом «Воробьевы горы». В 11.30 начнут работу ярмарочные ряды; примерно в это же время гостям фестиваля будет продемонстрирован гигантский рыбный пирог.

 

На фестивале гости получат уникальную возможность продегустировать блюда от лучших курганских рестораторов, попробовать и приобрести натуральную и свежую продукцию, представленную курганскими предприятиями, выпускающими напитки, рыбную продукцию, мясные деликатесы, шадринские пряники. Будут работать фудзона «Блюда на скорую руку» и. зона горячего питания «Приготовлено в Кургане»

На сквер-поляне «Исторические инсталляции» курганцы и гости города смогут поучаствовать в исторических селфи-сессиях и попробовать чай «с исторической ноткой» от графа Нарышкина, а на площадке Туристско-информационного центра - сделать фото с курганским сырком, поучаствовать в веселых играх, конкурсах, викторинах для взрослых и детей.

Самым зрелищным и фееричным событием фестиваля обещают стать мастер-классы от шеф-поваров курганских ресторанов, во время которых гости фестиваля смогут оценить блюда с неожиданными и оригинальными сочетаниями ингредиентов и вкусов. Еще одним сюрпризом станет жарка-дегустация рыбы «BigWok-сырок».

Источник: kurgan-city.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>