Будущие рыбопромышленники сдали экзамен по специальности

23 мая 2019 15:49

Ряды российских рыбопромышленников должны пополнить два десятка выпускников Ямальского полярного агроэкономического техникума. На экзамене по рабочей профессии «Работа оператора на механизированной рыбокоптильной линии» 17 выпускников отделения «Обработка водных ресурсов» рассказывали, как готовить рыбные деликатесы.

В экзаменационных билетах исключительно вопросы, от которых слюнки текут: как грамотно закоптить или завялить устриц, мидий и креветок, как правильно обработать ценную северную и речную рыбу, способы копчения, вяления, технические регламенты и многое другое. Сегодня именно такие специалисты широкого профиля востребованы на современных рыбных производствах, рассказали экзаменаторы.

Обязательный член экзаменационной комиссии — специалист-практик, и.о. главного технолога Салехардского комбината Ольга Жуга. Она любит поставить студентов в тупик дополнительными каверзными вопросами. Например, какой обработки рыбный продукт вы бы предложили приверженцам здорового образа жизни.

«В целом студенты успешно справились с экзаменом. Конечно, некоторые слегка «плавали», но для нас это показатель на что обращать внимание, когда студенты придут к нам на практику», — рассказала Ольга Жуга.

Источник: ИА Север-Пресс
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>