На Сахалине подготовят закон о предоставлении льготы по налогу на прибыль рыболовных организаций

14 июня 2019 08:45

14 июня в Южно-Сахалинске состоялось заседание рабочей группы по вопросам внесения изменений в региональный закон "О льготах по налогу на прибыль организаций" в части установления их в виде инвестиционного налогового вычета.

Областным министерством экономического развития проведена работа по определению категорий налогоплательщиков, которым можно предоставить право на применение инвестиционного налогового вычета и которые не учтены при принятии закона в прошлом году. Минэкономразвития предложил принимать к учету хозяйствующих субъектов, ведущих рыболовство.

В связи с этим управлением ФНС России по Сахалинской области проведен расчет выпадающих доходов регионального бюджета на основе данных бухгалтерской и налоговой отчетности пяти налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах, осуществляющих деятельность в сфере рыболовства и получивших в 2018 году прибыль. По предварительной оценке, при неизменной величине прибыли в указанных отраслях в последующие налоговые периоды, размер выпадающего налога на прибыль составит в 2019 году 42,5 млн рублей, в 2020 — 47,9 млн, в 2021 — 15 млн.

Учитывая эту информацию, рабочая группа решила рекомендовать предоставить льготу по налогу на прибыль организаций в виде инвестиционного налогового вычета налогоплательщикам-рыболовам. Региональное министерство экономического развития разработает проект закона для внесения его в Сахалинскую областную думу.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>