Опытно-промышленная эксплуатация портала ОСМ продлена до конца ноября 2019 года

14 июня 2019 15:29

Опытно-промышленная эксплуатация портала ОСМ продлена до конца ноября 2019 года

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) выпустило распоряжение о продлении опытно-промышленной эксплуатации портала Отраслевой системы мониторинга (ОСМ) до конца ноября 2019 года. Соответствующий документ подписал глава ведомства Илья Шестаков.

С инициативой продления срока тестирования выступил Центр системы мониторинга рыболовства и связи с целью доработки функционала портала с учетом уже полученных предложений и замечаний пользователей.

"В конце мая мы подвели промежуточные итоги проведения опытно-промышленной эксплуатации портала ОСМ. С января мы получили ряд предложений по улучшению функционала портала, а также замечания, прежде всего, технического характера. Все полученные отклики мы рассмотрели и включили в план для дальнейшего устранения и доработки. Несмотря на то, что число пользователей портала ОСМ в 2019 году уже выросло вдвое, для формирования полноценного результата и выводов о работоспособности портала ОСМ необходимо вовлечь еще больше участников. Мы призываем рыбопромышленников активнее включаться в процесс, чтобы совместными усилиями сделать портал ОСМ эффективным, а главное, удобным инструментом для каждого рыбака", - прокомментировал начальник ЦСМС Артём Вилкин.

Опытно-промышленная эксплуатация портала ОСМ началась в январе 2019 года. На сегодняшний день для тестирования доступны модули формирования статистических и оперативных отчетов о вылове рыбы и морепродуктов на основании данных судовых суточных донесений, оформления в электронном виде разрешений на добычу и свидетельств соответствия ТСК и другие сервисы.

С начала года число пользователей портала ОСМ выросло вдвое и сейчас насчитывает порядка 1 тыс. участников.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>