Морехозяйственный форум «АМоре» впервые пройдет на Балтике

24 июня 2019 11:29

На побережье Балтийского моря с 18 по 23 июля впервые состоится молодежный морехозяйственный форум «АМоре». Его участниками станут студенты и курсанты, которые перешли на третий и четвертый курсы вузов Росрыболовства и заинтересованы в проектной деятельности и самореализации в морехозяйственной сфере.

Основной целью «АМоре» является формирование компетенций проектной деятельности, обучение работе в команде, развитие лидерских и профессиональных навыков, проработка собственного проекта с опытными тренерами и ведущими экспертами.

Направления проектной деятельности:

  • морские пищевые и биотехнологии;
  • морской инжиниринг и цифровые технологии в морехозяйственной сфере.

По итогам работы участники получат новые знания, навыки в проектной деятельности и предпринимательстве. Кроме того, проработка бизнес-идей и разработка проектов позволят привлечь финансирование от 500 тысяч до 20 млн рублей на их реализацию по программам: УМНИК, УМНИК Маринет, Старт, Развитие–НТИ от Фонда содействия инновациям, Фонда Сколково и др.

В рамках форума студенты и курсанты также примут участие в Интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» на морскую тематику

«АМоре» будет проходить на площадке молодежного образовательного форума «Балтийский Артек», организованного Агентством по делам молодежи при поддержке правительства Калининградской области.

В 2019 году «Балтийский Артек» проводится в Калининградской области уже в 10-й раз. В программу традиционно войдут образовательные модули, встречи с известными общественными деятелями, политиками, деятелями культуры и искусства, мастер-классы, деловые игры, а также досуговые мероприятия.

Гостей форума будет принимать автономный палаточный городок на побережье Балтийского моря.

Регистрация на форум объявлена в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/28582.

Дополнительную информацию по вопросам участия можно получить по телефону +7-921-261-41-30 и электронной почте info@baltartek.ru.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>