Envorinex будет перерабатывать пластиковые отходы Тасманского производителя лосося

25 июня 2019 10:34

На сегодняшний день подавляющее большинство из 300 миллионов тонн пластика, ежегодно производимого во всем мире, не перерабатывается.

Тасманский производитель лосося Tassal, чтобы переработать 100 процентов своего пластика, который использовался в производственных целях, расширяет сотрудничество с компанией Envorinex.

Как сообщает портал IntraFish, в течение последних двух лет Envorinex смог переработать весь жесткий пластик Tassal, пригодный для вторичной переработки, и теперь он также будет заниматься переработкой мягких пластиков. Envorinex будет перерабатывать в среднем 500 тонн отходов Tassal в продукты второй жизни, используемые в строительстве, садоводстве, рыбной промышленности и в быту.

Напомним, что согласно результатам проведенных недавно исследований в институте океанологии имени П. П. Ширшова РАН, ученые пришли к неутешительным выводам. Мелкие частицы пластика в воде изменяются со временем и способны попадать в организм человека через моллюсков и рыб и вызывать онкологические заболевания. Ученые отмечают, что загрязнение пластиком морей и пресных вод в последние десятилетия приобрело характер серьезной проблемы для человечества и существенной угрозы для водной среды на планете в целом. В океане скопилось огромное количество отходов, и 90% этого мусора - пластик.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>