В одном из кафе города Артема выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил

28 июня 2019 10:33

В рамках проверки, проведенной должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с сотрудниками УМВД России по городу Артему, в одном из кафе Артемовского городского округа выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животного происхождения, используемых для приготовления в пищу посетителям кафе.

В рамках проверки в кафе выявлено хранение живого краба (14 особей) общим весом 33,6 кг в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность, а также маркировки изготовителя на таре с крабом. Из этого краба готовились блюда для посетителей кафе.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». После рассмотрения дела нарушитель понесет административное наказание в виде штрафа.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>