В Приморском крае с начала 2019 года оформлено более семи миллионов электронных ветсертификатов

3 июля 2019 09:07

В июне 2019 года в Приморском крае с помощью информационной системы «Меркурий» оформлено 1452767 электронных ветеринарных сертификатов. Всего за 6 месяцев 2019 года в Приморье оформлено 7,7 миллиона электронных ветеринарных сопроводительных документов.

Увеличение числа оформленных электронных ветеринарных сопроводительных документов стало результатом введения с 1 июля 2018 года обязательной электронной ветеринарной сертификации. Большинство ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения оформляются только в электронном виде с помощью информационной системы «Меркурий». С 1 июля 2019 года введена обязательная электронная сертификация на ряд готовой молочной продукции.

В настоящее время на территории Приморского края зарегистрировано в ИС «Меркурий» более 26 тысяч хозяйствующих субъектов.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области продолжается работа по облегчению вхождения в систему электронной сертификации. На сайте Управления размещена справочная информация в формате «ФГИС «Меркурий»: быстрый старт».

В 2019 году ежемесячно в здании Управления по адресу: г.Владивосток, ул. Воропаева, 33, проводятся демонстрационные занятия по работе в системе «Меркурий».

Для выявления проблемных вопросов во ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проводится постоянный мониторинг оформления электронных сертификатов и рабочие встречи с представителями участников оборота подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю.

Отметим, в 2018 году в Приморском крае с помощью информационной системы «Меркурий» оформлен 6423491 электронный ветеринарный сертификат, при этом за весь 2017 год оформлено 485386 документов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>