В Ханкайском районе выявлена почти тонна лососевой икры без маркировки и документов

3 июля 2019 09:14

В Ханкайском районе выявлена транспортировка крупной партии соленой лососевой икры с нарушением ветеринарно-санитарных правил. Продукция неподтвержденного качества исключена из оборота, в отношении нарушителя возбуждено административное дело.

Материалы дела об административном правонарушении, составленные по результатам оперативно-розыскного мероприятия в отношении юридического лица сотрудниками оперативно-розыскного отдела Уссурийской таможни, были направлены на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, согласно результатам оперативно-розыскного мероприятия в Ханкайском районе, в селе Турий Рог, в момент таможенного досмотра автотранспортного средства была выявлена соленая мороженая икра кеты общей массой почти 7,5 тонн. Часть продукции (почти 1 тонна) была без маркировки изготовителя, на нее отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы, её безопасность для здоровья потребителей и соответствие качественным показателям.

Продукция неподтвержденного качества изъята из оборота. За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции животного происхождения в отношении перевозчика Управлением возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ («Перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов»), по завершению которого нарушителю будет назначен административный штраф.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>