В честь Дня рыбака в Санкт-Петербурге пройдет городской праздник-фестиваль русской рыбы

4 июля 2019 12:04

Кулинарное шоу на гигантском гриле, уха в 1200-литровом котле, чемпионат по рыбному барбекю, мастер-классы от шеф-поваров – все это ждет гостей городского праздника-фестиваля «День рыбака», который состоится 13 и 14 июля в Приморском парке Победы Северной столицы.

Массовым народным гулянием завершатся главные события российской рыбохозяйственной отрасли - III Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые пройдут накануне в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Фестиваль также приурочили к профессиональному празднику отраслевиков – Всероссийскому дню рыбака, который отмечается в стране во второе воскресенье июля. 

Гости праздника станут свидетелями грандиозного кулинарного шоу - на огромных вертелах и в коптильне, оформленных в стиле «стим-панк», приготовят крупного свежевыловленного лосося, доставленного специальным рейсом из Камчатки. А в котле на 1200 литров повара сварят дальневосточную уху по уникальному рецепту.

В честь Дня рыбака в Санкт-Петербурге пройдет городской праздник-фестиваль русской рыбы

Мастерство приготовления рыбы на гриле также продемонстрируют участники чемпионата по рыбному барбекю. Гости праздника станут членами жюри для 12 команд поваров-любителей, которые будут соревноваться в умении готовить морепродукты на огне.

Советы как правильно выбирать, хранить и готовить различные виды рыбной продукции дадут шеф-повара ведущих рыбных ресторанов Санкт-Петербурга, таких как гастропаб CraftyCrab, Sea Food Bar, Питерский OFYREST и другие. Мастера кулинарии также поделятся авторскими рецептами блюд из рыбы и морепродуктов и продемонстрируют свои умения.

В рамках праздника также будет организована ярмарка-продажа, где по доступным ценам посетители смогут приобрести свежую рыбу и морепродукты, добытые в основных промысловых регионах России.

Праздничную атмосферу фестиваля создадут различные творческие коллективы, которые приготовили веселую развлекательную программу для гостей всех возрастов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>