За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай экспортировано 208 партий рыбной продукции

8 июля 2019 09:02

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 1 по 7 июля 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведен 201 осмотр поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено 2 несоответствия требованиям законодательства.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 72 осмотра. Нарушений не выявлено.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 273 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 42.

За прошедший период также было оформлено 383 сертификата здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 37. В Китай было экспортировано 208 партий, в Республику Корею – 159 партий, в страны ЕС - 16 партий.

Кроме того, оформлен 61 сертификат формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 148 проб от подконтрольной продукции, в их числе в рамках мониторинга – 35 проб, по государственному заданию – 20 проб, по усиленному контролю – 3 пробы, обращению владельца продукции – 90 проб. Выявлено 21 нарушение, составлен 21 протокол, рассмотрено 13 административных дел, вынесено штрафов на общую сумму 105 000 рублей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>