«Владморрыбпорт» возглавил российские порты по перевалке рыбы

8 июля 2019 09:21

Грузооборот Владморрыбпорта по итогам первого полугодия 2019г. вырос до 2208,2 тыс. тн., что на 5,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба порта.

За первое полугодие 2019 г. обработано 109 246 TEU (на 37,3% больше по сравнению с 6 месяцами 2018г.). Увеличение контейнерного грузооборота стало возможным, благодаря модернизации и обновлению   портовой инфраструктуры, комплекса мероприятий по сокращению затрат на проведение основных операций по перевалке грузов и улучшению клиентского сервиса, а также явилось результатом здоровой конкуренции.

Отметим, что первую строчку рейтинга по объемам перевалки рыбопродукции в Российской Федерации уверенно занимает Владивостокский морской рыбный порт с оборотом 145,2 тыс. тонн (+ 22,3% к аналогичному периоду в 2018г.). Морской грузооборот составляет более 40% от всей продукции, проходящей через причальные стенки портов Дальнего Востока.

В настоящее время заканчивается проектирование нового промышленного холодильника емкостью 32 тысячи тонн с организацией полного цикла перевалки рыбопродукции, включающего дополнительные услуги по проведению аукционов, долгосрочному хранению рыбопродукции, оказания услуг перевалки и хранения, соответствующих Директивам и Регламентам стран ЕС.

Источник: korabel.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>