Несколько тонн рыбы и крабов выловили браконьеры в Хабаровском крае

12 июля 2019 11:53

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере охраны водных биологических ресурсов.

В ходе проведенных мероприятий в Николаевском районе Хабаровского края выявлены граждане РФ, осуществлявшие незаконный лов корюшки с применением ставного невода. Причиненный государству экономический ущерб от браконьерской деятельности составил около 250 тысяч рублей.

— Также, в заливе Счастья Николаевского района сотрудниками Пограничного управления выявлено нарушение порядка доставки уловов ВБР, добытых при осуществлении промышленного рыболовства. Изъято около 3 тонн рыбы красноперки. Ущерб составил более 600 тысяч рублей, — сообщили в ПУ ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

В поселке Дуди Ульчского района у местного жителя, в подсобном помещении изъята морозильная камера, в которой находилось около 100 килограммов фрагментов амурского осетра и калуги. Предварительный ущерб от незаконной добычи составляет более 750 тысяч рублей.

— В отношении  нарушителей законодательства РФ в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, Пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждены  уголовные и административные дела, — добавили в ведомстве.

Напомним, что за 75 килограммов черной икры арестован житель Хабаровского края. В ходе расследования уголовного дела по месту жительства обвиняемого проведен обыск, обнаружены 150 пластиковых пол-литровых контейнеров с икрой рыб осетровых видов.

Источник:  "ДВ-новости"
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>