За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай экспортировано 255 партии рыбной продукции

16 июля 2019 08:44

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 8 по 14 июля 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту  проведено 174 осмотра поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено 2 несоответствия требованиям законодательства.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 106 осмотров. Выявлено 1 несоответствие требованиям законодательства.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 243 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 9.

За прошедший период также было оформлено 438 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 63. В Китай было экспортировано 255 партий, в Республику Корею – 179 партий, в страны ЕС - 4 партии.

Кроме того, оформлено 70 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 159 проб от подконтрольной продукции, в их числе в рамках мониторинга – 10 проб, по государственному заданию – 6 проб, по обращению владельца продукции – 143 пробы. Выявлено 21 нарушение, составлено 18 протоколов, рассмотрено 13 административных дел, вынесено штрафов на общую сумму 704 000 рублей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>