В Госдуме обсудят тарифы на перевозку скоропортящейся продукции по железной дороге

16 июля 2019 09:19

Рабочая группа по совершенствованию законодательства в области аквакультуры (рыбоводства) при Комитете Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям проведет совещание «Итоги тарифного регулирования перевозок скоропортящихся грузов: вызовы и перспективы».

В повестку вынесены два вопроса:

1. Унификация железнодорожных тарифов на перевозку скоропортящейся продукции в универсальных и рефрижераторных контейнерах

2. Тарификация грузовой скорости в условиях новых правил перевозок скоропортящихся грузов.

Изменения в тарифной политике, которые были введены в действие с 2012 года, обусловили рост стоимости перевозки скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах, что является одним из основных факторов, ограничивающих развитие рынка перевозок скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом.

В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина по итогам заседания президиума Государственного Совета Российской Федерации от 19 октября 2015 года ФАС России, Минэкономразвитию России, Минтрансу России совместно с ОАО «РЖД» дали поручение подготовить предложение по сближению железнодорожного тарифа на перевозку грузов в универсальных и рефрижераторных контейнерах.

Однако уже четвертый год поручение президента не выполняется. Владельцы рефрижераторных контейнеров несут колоссальные убытки, некоторые участники не выдерживают и уходят с рынка. В результате общий объем перевозок железнодорожным транспортом падает.

Источник: www.forsmi.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>