Выявлена транспортировка крупной партии рыбы с нарушением ветеринарно-санитарных правил из Сахалинской области во Владивосток

17 июля 2019 10:27

В Лучегорске сотрудниками ДПС ГИБДД и госинспекторами Уссурийского отдела Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области был остановлен большегруз, перевозивший более 25 тонн рыбы с нарушением ветеринарно-санитарных правил. Фура следовала с Сахалина через паромную переправу Холмск-Ванино во Владивосток.

При проверке документов на подконтрольную госведнадзору продукцию (замороженные минтай и треска) общей массой 25 344 кг выявлено, что на часть продукции (минтай общей массой 16 896 кг) у перевозчика отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество данного товара.

В свою очередь перевозчик смог в установленные сроки оформить и предоставить ветеринарные сопроводительные документы на данную продукцию.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции животного происхождения в отношении водителя Управлением возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ («Перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов»), по завершению которого нарушителю будет назначен административный штраф.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>