Из Владивостока в Екатеринбург перевозили крупную партию минтая с нарушением ветеринарно-санитарных правил

19 июля 2019 10:43

Сотрудниками ДПС ГИБДД и госинспекторами Уссурийского отдела Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в Лучегорске был остановлен большегруз, перевозивший почти 20 тонн минтая из Владивостока в Екатеринбург без ветеринарных сопроводительных документов.

Большегруз был остановлен на 265 километре федеральной автодороги Хабаровск-Владивосток сотрудниками ДПС и должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.  При проверке документов на подконтрольный госведнадзору груз –  почти 20 тонн минтая – у водителя фуры не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, безопасность и качество данной продукции.

Перевозчику было выдано предписание о предоставлении ветеринарных сопроводительных документов, которое он смог исполнить в установленные сроки.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции животного происхождения в отношении водителя Управлением  возбуждено административное производство по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ («Перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов»), по завершению которого нарушителю будет назначен административный штраф.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>