В Приморье появится агентство по рыболовству

8 августа 2019 09:24

В Приморском крае заниматься вопросами рыбной отрасли по-прежнему продолжит отдельный орган исполнительной власти, однако из департамента он станет агентством.

Новая структура органов исполнительной власти Приморья утверждена постановлением губернатора от 6 августа 2019 г. № 52. Если сейчас управленческую структуру в регионе образуют департаменты, архивный отдел и инспекции, то теперь это будут министерства, агентства, департаменты и инспекции. Постановление подписала и.о. губернатора Вера Щербина. Документ вступит в силу с 1 января 2020 г.

Вместо департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов в крае будет организовано агентство по рыболовству.

О преобразовании администрации Приморского края в правительство было заявлено в мае. Губернатор Олег Кожемяко отмечал, что таких изменений требует управленческая практика.

Как заявляла ранее в СМИ Вера Щербина, министерства планируется организовать на базе департаментов, у которых большая сеть подведомственных учреждений, огромный объем работы, значительные бюджетные инвестиции.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>