Индийскому бизнесу расскажут о потенциале АПК Дальнего Востока

9 августа 2019 12:39

12 августа в 10.00 в кампусе Дальневосточного федерального университета пройдет пленарное заседание. В мероприятии примут участие Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр торговли и промышленности Республики Индия Пиюш Гоял, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) Леонид Петухов, представители федеральных и региональных властей.

Запланированы выступления глав дальневосточных регионов о перспективных направлениях российско-индийского сотрудничества.

С ответными выступлениями о перспективах сотрудничества выступят главы индийских штатов Гоа, Харьяна, Уттар-Прадеш, Гуджарат, Ассам.

По итогам обсуждений планируется подписание меморандумов о сотрудничестве между дальневосточными регионами и индийскими штатами.

При содействии АНО АПИ с 14.30 до 16.30 в открытом формате будут проходить отраслевые сессии при участии российских и индийских деловых кругов, а также официальных лиц. В программе заложено семь таких сессий, в том числе «Агропромышленность, пищевая промышленность, рыбная отрасль».

«Эти сессии должны слать платформой для общения между российским и деловым сообществом и обсуждения перспективных направлений сотрудничества. Предварительно мы проинформировали индийские компании о тех отраслях, в которые можно вкладывать инвестиции, о возможностях, которые получает инвестор на Дальнем Востоке, в том числе благодаря преференциальным режимам ТОР и свободного порта», – пояснил Леонид Петухов.

Во второй половине дня и на следующий день запланированы закрытые встречи в формате B2B, на которых инвесторы более подробно могут обсудить аспекты сотрудничества и возможность реализации совместных проектов на Дальнем Востоке.

Контактное лицо в пресс-службе ДВФУ по аккредитации: Прохоренко Карина Викторовна, тел:+7-963-838-67-00,e-mail: petruk_kv@dvfu.ru

Автор: Евгения Васильева
+7 (985) 269-77-02
vasilyeva@investvostok.ru

Источник: investvostok.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>