Медведев поручил активизировать бизнес на Курилах

9 августа 2019 16:27

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил разработать меры по активизации бизнеса на Курильских островах.

Минфину России, Минэкономразвития России, Минвостокразвития России совместно с Правительством Сахалинской области представить предложения по созданию специального инструмента активизации бизнеса на территории Курильских островов, включая меры налогового стимулирования.

Срок – до 2 сентября 2019 года.

Представить в Правительство Российской Федерации материалы по указанному вопросу для рассмотрения на совещании в Правительстве Российской Федерации.

Срок – до 16 августа 2019 года.

Напомним, что на совещании врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко предложил обнулить федеральные и региональные налоги на Курильских островах. Идея прорабатывается с вице-премьером – полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым, заявил глава региона. Предполагается, что такие изменения помогут привлечь инвесторов и развивать территории.

«Нам нужен специальный инструмент активизации бизнеса именно на этих островах. Они имеют особое значение для нашей страны. Я не предвосхищаю результаты, давайте рассмотрим имеющиеся предложения по поддержке бизнеса в этом регионе – Сахалинской области и в целом на Курильских островах», – прокомментировал Дмитрий Медведев.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>