Российский посол в КНДР заявил о нарушении корейскими рыбаками правил лова

19 августа 2019 17:13

Посол РФ в КНДР Александр Мацегора в ходе беседы с заместителем министра рыбного хозяйства КНДР Ким Чхан До обратил внимание на нарушения корейскими рыбаками правил и норм лова в российских водах, сообщило посольство на своей странице в Facebook.

В понедельник 19 августа 2019 года Мацегора проводил замминистра рыбного хозяйства КНДР в Москву на 31-ю сессию Корейско-Российской смешанной комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства. В посольстве РФ отметили, что в состав корейской делегации вошли сотрудники соответствующих корейских министерств и ведомств, отвечающих за решение проблем, связанных с предотвращением нерегулируемого, незаконного и несообщаемого промысла.

"В ходе состоявшейся с заместителем министра беседы посол особо подчеркнул необходимость принятия самых срочных мер, которые бы исключили получившие, к сожалению, в последнее время широкое распространение случаи нарушения корейскими рыбаками правил и норм лова в российских водах", - сообщило посольство.

В свою очередь заместитель министра заверил, что "корейская сторона настроена действовать самым решительным образом с тем, чтобы исправить ситуацию".

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>