Россельхознадзор проверит рыбозаводы Турции

20 августа 2019 17:23

19 августа в режиме телеконференции прошли переговоры между Россельхознадзором и Министерством сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики.

Совещание было посвящено предстоящему визиту российских специалистов в Турцию для проведения инспекции турецких предприятий, поставляющих рыбу и морепродукты в РФ. В рамках поездки также планируется посещение представителями Россельхознадзора нескольких ферм, отправляющих на эти предприятия сырье для производства продукции. Кроме того, инспекторы планируют ознакомиться с работой турецких лабораторий, проводящих исследования подконтрольных товаров.

В ходе переговоров было отмечено, что такой визит позволит сформировать полное представление о существующей в Турции системе ветеринарного надзора.

Изначально предполагалось, что российские специалисты посетят Турецкую Республику в конце августа. Однако в ходе совещания было принято решение перенести визит на сентябрь и увеличить сроки пребывания представителей Службы в Турции.

В связи с этим турецкая сторона пообещала в ближайшее время направить в адрес Россельхознадзора официальное письмо с предложением о переносе инспекции на сентябрь и обновленной информацией о предприятиях, которые предлагается посетить.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>