В Камчатском крае задержан автомобиль с икрой-сырцом

21 августа 2019 16:19

Совместными группами сотрудников СВТУ ФАР, полиции и общественными инспекторами 21 августа в ходе рейдового мероприятия по Усть-Большерецкому району задержан автомобиль «Land Rover», в салоне которого находились три пластиковые бочки и куботейнер с икрой-сырцом лососевых видов рыб общим весом 83 кг, а также электронные весы.

Документов, подтверждающих законность происхождения и транспортировки икры-сырца водитель предоставить не смог.

Транспортное средство и икра изъяты и переданы на ответственное хранение. Проводится проверка.

Справочно: с начала красной путины сотрудниками Северо-Восточного ТУ Росрыболовства на водных объектах Камчатского края и Чукотского автономного округа выявлено 613 правонарушений в области рыболовства.

У правонарушителей изъято более 5,3 тонны водных биоресурсов, почти 1593 кг икры лососевых видов рыб, 407 орудий лова и 154 транспортных средства.

В следственные органы передано 46 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов), из которых по 20 материалам уже возбуждены уголовные дела.

Для противодействия незаконному промыслу на водных объектах и автодорогах Камчатского края и Чукотского автономного округа Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства совместно с контрольно-надзорными ведомствами края выставлено 64 стационарных поста, работает 43 мобильных (оперативных) групп.

braku 42

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>