На прошлой неделе из Приморья и Сахалина в КНР экспортировано 174 партии рыбной продукции

2 сентября 2019 08:32

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 26 августа по 1 сентября 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 115 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено 2 несоответствия требованиям законодательства.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 194 осмотра, выявлено 3 несоответствия.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 263 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлен 21 сертификат формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 235 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 48. В Китай было экспортировано 174 партии, в Республику Корею – 61. Отказов в оформлении сертификатов формы 5i и сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 45 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрано 316 проб от подконтрольной продукции, в том числе в рамках пищевого мониторинга 1 проба, в рамках государственного задания – 1 проба, по обращению владельца продукции – 314 проб. Выявлено 23 нарушения.

За отчетный период должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте составлено 24 протокола. Вынесено штрафов на сумму 329000 рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>