Назначены представители России в Российско-Аргентинской комиссии по рыбному хозяйству

5 сентября 2019 10:12

Распоряжением Правительства России от 31 августа 2019 г. № 1942 представителем Российской Федерации в Российско-Аргентинской комиссии по рыбному хозяйству назначен начальник Управления международного сотрудничества Сергей Симаков. Заместителем представителя в этой комиссии будет руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Александр Жуков.

МИДу России предписано уведомить в установленном порядке Правительство Аргентинской Республики о принятом решении.

Справочно:

Российская Федерация и Аргентинская Республика заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства и аквакультуры 1 декабря 2018 года.

Документ подписали заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и Министр сельского хозяйства Аргентинской Республики Луис Мигель Этчевере. Проект Соглашения одобрен Распоряжением Правительства России от 17 сентября 2018 года №1956-р.

Соглашением предусмотрено создание Российско-Аргентинской комиссии по рыбному хозяйству.

Россия и Аргентина планируют исследования, разработку и реализацию научно-технических программ, организацию двусторонних симпозиумов, семинаров, консультаций и выставок, обмениваться информацией, технологиями и методиками рыбного хозяйства, в частности, в области разведения таких видов рыб, как камбала, морской лещ и др.

Договоренность заключается на 5 лет и автоматически продлевается на последующие аналогичные периоды.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>