IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий

9 декабря 2019 15:08

Даты мероприятий изменены в связи с проведением саммита БРИКС

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут с 21 по 23 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге. Даты мероприятий изменены в связи с проведением в Северной столице в июне-июле 2020 года саммита БРИКС.

Подготовку к главному отраслевому событию обсудили на заседании рабочей группы, которое провел заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков в Агентстве 10 сентября.

В Санкт-Петербурге в четвертый раз соберутся представители мировых рыболовных держав – государственных и бизнес структур, рыбохозяйственных организаций. Интерес к отраслевому мероприятию, впервые организованному Росрыболовством в 2017 году, постоянно растет. Расширяется состав стран-участниц Форума и Выставки, появляются новые имена, добавляются тематические разделы, объединенные национальные и региональные стенды выставочной экспозиции.

Главными темами обсуждения на IV Форуме станут мировые практики реформирования отрасли, эффективность мер господдержки, применяемых в разных странах, новые продукты и технологии маркетинга, востребованные кадровые ресурсы. Уже традиционно в деловой программе МРФ-2020 запланировано проведение круглого стола по перспективам освоения Арктики и Антарктики. Проработка деловой программы продолжается.

«В этом году мы хотим рассмотреть рыбную индустрию с точки зрения ее апгрейда в мировом масштабе. Очевидно, что высокие темпы внедрения технологий и автоматизации не могут игнорироваться даже в такой, казалось бы, консервативной и традиционной деятельности, как рыболовство. Новое поколение потребителей, новое поколение трудовых сил, вызовы по освоению полюсов и глубин для получения дополнительного ресурса – все это требует незашоренного взгляда на развитие рыбного рынка», - прокомментировал подготовку деловой программы Илья Шестаков.

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий традиционно пройдут в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Организатором мероприятий выступает Федеральное агентство по рыболовству.

ПОДРОБНЕЕ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>