Факты незаконного оборота ВБР пресекли в Сахалинской области

10 сентября 2019 17:15

В общей сложности нанесённый ущерб составил 3 млн 50 тысяч рублей.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области выявили и пресекли несколько фактов незаконного оборота лососевых пород рыб на Сахалине 6 сентября. На берегу реки Чернушка Долинского района и на побережье залива Анива, в 17 км южнее села Таранай задержаны шестеро граждан Российской Федерации. Сахалинцы незаконно добывали водные биологические ресурсы с применением маломерных плавсредств и ставных сетей, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

В первом случае на месте задержания обнаружено и изъято около 3,5 тонны кеты, две резиновые лодки с руль-моторами. Нанесённый ущерб составил более 1,5 млн рублей.

У второй группы задержанных изъято 350 кг кеты, полиэтиленовый мешок с икрой рыб лососевых пород весом 18,5 кг. Нанесённый ущерб – более 700 тысяч рублей.

На въезде в село Охотское при транспортировке незаконно добытых водных биологических ресурсов задержан гражданин Российской Федерации. В автомобиле задержанного обнаружено 650 кг кеты и 460 кг горбуши. Документов на рыбу водитель транспортного средства не предоставил. Автомобиль и незаконно добытый улов изъяты. Задержанный нанёс ущерб в размере 850 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Источник: СахалинМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>