Кожемяко назвал год открытия рыбного рынка во Владивостоке

13 сентября 2019 14:51

Глава региона Олег Кожемяко рассказал о том, когда во Владивостоке появится рыбный рынок. По его словам, строительство объекта завершится в 2022 году. В проект будущего здания инвестор вложил 23 миллиона рублей.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко раскрыл подробности проекта рыбного рынка во Владивостоке. Так, после проведения онлайн-голосования выбран макет здания.

Площадь будущего рынка составит 15 тысяч квадратных метров, также на крыше здания появится небольшой парк. За данный макет, по информации сайта проекта «Рыбный рынок», свои голоса отдали более 1,3 тысяч человек. По словам главы региона, проект пройдёт экспертизу в следующем году, тогда же и начнётся строительство. При этом сдача объекта намечена на 2022 год.

Результаты онлайн-голосования по выбору макета проекта рыбного рынка​

Олег Кожемяко подчеркнул, что инвестор уже вложил в строительство рыбного рынка порядка 23 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о том, что вопрос о строительстве в регионе рыбного рынка обсуждается аж с 2016 года. За это время городские и краевые власти налаживали различные соглашения с партнёрами и инвесторами. К обсуждению этой темы подключился и полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, который тоже нашёл новых партнёров среди представителей южнокорейского бизнес-сообщества.

Результатом всех переговоров стало то, что каждая из сторон представила свой макет будущего рынка. Чтобы решить этот вопрос был создан сайт рыбного рынка, где все желающие смогли бы проголосовать за понравившийся им проект здания.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>