В Совфеде назвали главную проблему рыбной отрасли

1 октября 2019 16:10

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева назвала проблему доставки рыбы одной из важнейших задач, которые требуют немедленного решения.

«Одна из сложнейших проблем – доставка рыбопродукции до конечного потребителя, причем продукции, не потерявшей своего качества. Мы столкнулись с проблемой невозможности обеспечить качество продукции, установленное техническим регламентом, так как по железной дороге скоропортящиеся грузы все еще перевозятся в несоответствующем подвижном составе (в вагонах и контейнерах-термосах), что ведет к порче продукции.

Мы много говорим об инвестиционных квотах, рыбокомбинатах. Для того чтобы доставить продукцию, нам нужно иметь хорошие холодильники, рефрижераторы, специализированные суда. Нам нужно работать по двум направлениям – точки, где хорошие холодильники и хорошая логистическая система», - добавила она.

Фото: Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева, nsn.fm, пресс-конференция на тему: «Путина-2019: Ждет ли Россию кризис рыбной отрасли?»

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>