ВИДЕО: Уничтожено 42 кг некачественной и опасной икры лососевых рыб из Приморского края

18 октября 2019 12:41

На специализированном предприятии по уничтожению биологических отходов под контролем инспекторов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю уничтожено путем сжигания 42 кг некачественной и опасной икры лососевых рыб.

Ранее икра, прибывшая авиатранспортом из г. Владивостока, была задержана Управлением Россельхознадзора на коммерческом складе аэропорта Красноярск.

На транспортной таре продукции отсутствовала маркировка изготовителя, также не были предоставлены сопроводительные документы, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

По результатам исследований в лаборатории ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» икра признана не соответствующей требованиям технических регламентов Таможенного союза в связи с выявлением бактерий группы кишечной палочки, превышения нормативных значений количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, дрожжей.

Гражданин, осуществивший оборот некачественной и опасной пищевой продукции, привлечен к административной ответственности.

Источник: www.ukrsn.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>