Кабмин одобрил реализацию права на вылов через онлайн-аукцион

28 октября 2019 14:14

Постановлением, которое принято Кабинетом министров Украины и датировано 23 октября, предусмотрено получение права на вылов и разведение рыбы на онлайн-аукционе. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственного агентства рыбного хозяйства Украины.

Отмечается, что одобренный правительством документ будет способствовать устранению пробелов в законодательстве путем определения процедуры проведения аукционов по продаже права на заключение договоров на специальное использование водных биоресурсов в рыбохозяйственных водных объектах (их частях).

Другим постановлением правительства вводится порядок осуществления искусственного разведения, выращивания водных биоресурсов и их использования в специальных товарных рыбных хозяйствах.

Внедряется также процедура аукционов по продаже режимов рыбохозяйственной эксплуатации (установленная на соответствующий срок совокупность требований, условий и мероприятий) водного объекта путем электронных торгов.

Сообщалось, что Кабмин будет координировать деятельность Государственного агентства рыбного хозяйства и Государственного агентства лесных ресурсов через министра энергетики и защиты окружающей среды.

Источник: zn.ua
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>