Во ВНИРО 21 октября состоялось заседание ученого совета

28 октября 2019 17:28

В рамках заседания Ученого совета состоялось рассмотрение материалов, обосновывающих рекомендованные объемы добычи (вылова) водных биоресурсов.

В заседании приняли участие начальник отдела Управления науки и образования Росрыболовства Игорь Шилин, члены Ученого совета, сотрудники ВНИРО и его филиалов. Председателем собрания выступил директор по научной работе ВНИРО Олег Булатов.

Основными вопросами обсуждения стали:  рассмотрение материалов, обосновывающих рекомендованные объемы добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, во внутренних водах РФ, в том числе во внутренних морских водах, в исключительной экономической зоне  РФ, в Азовском и Каспийском морях  на 2020 год, за исключением объемов, определенных решениями межправительственных комиссий или утвержденных техническими заданиями к мероприятиям по сотрудничеству в области рыболовства/рыбного хозяйства международных рыбохозяйственных организаций, членом которых является Российская Федерация, а также объемов в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебных и культурно-просветительских целях и объемов в целях аквакультуры (рыбоводства).

Данные материалы рекомендованы к рассмотрению на Отраслевом совете по промысловому прогнозированию при Федеральном агентстве по рыболовству.

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>